Руководитель «Горлицы» протоиерей Олег Куря награжден грамотой Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту

27.05.2022

Руководитель «Горлицы» протоиерей Олег Куря награжден грамотой Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту

Об этом сообщается на сайте прихода церкви в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района.

В Москве 25 мая в Красном зале Храма Христа Спасителя в рамках конференции ХХХ Международные образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» состоялась конференция «Физическая культура и спорт в России в эпоху Петра I и наши дни».

Мероприятие проходило в очном и онлайн форматах. Участие в конференции приняли председатель Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, почетные гости: министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, советник Президента РФ Алексей Кулаковский, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России Светлана Журова и другие.

На конференции грамотами председателя Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту были награждены клирики Нижегородской епархии, в том числе помощник по физической культуре и спорту благочинного Арзамасского района протоиерей Олег Куря «за большой вклад в становление и развитие миссионерской работы в области физической культуры и спорта, деятельность по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи».

Поздравляем Отца Олега с залуженной наградой, ведь именно его энергия и активная позиция помогает жить и развиваться Духовно-нравственному военно-патриотическому учению «Горлица»!

Напомним, что совсем недавно «Горлица» завоевывала первые места в турнире по лазертагу «Победоносец».


Возврат к списку