«Горлица» поборолась за кубок ПФО по лазертагу

17.05.2022

«Горлица» поборолась за кубок ПФО по лазертагу

Об этом сообщается на сайте прихода церкви в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района Нижегородской епархии.

Турнир прошел в Удмуртии с 13 по 15 мая. Кубок Приволжского федерального округа по лазертагу объединил 500 участников из 10 субъектов страны – это 48 команд в шести возрастных категориях. Нижегородскую область в возрастной категории 15-17 лет представляла команда благочиния Арзамасского района «Горлица».

В течение трех дней ребята боролись за звания лучших в ПФО и путевки на Чемпионат России по лазертагу. На открытии турнира участков приветствовали руководитель администрации Главы и Правительства Удмуртии Сергей Смирнов, председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по физической культуре, спорту и молодежной политике Иван Черезов, председатель Федерации лазертага России Дмитрий Солодов.

«Команда получила бесценный опыт выступления на крупном лазертаг–соревновании федерального уровня», — рассказал помощник по физической культуре и спорту благочинного Арзамасского района протоиерей Олег Куря.  «Наша команда, в своей возрастной группе, выйдя из группы не прошла плей-офф. Тем не менее, поздравляю «Горлицу» — это лучший результат для новичков в чемпионате! Мы молодцы!», - заметил отец Олег.

Напомним, что совсем недавно «Горлица» отлично проявила себя на открытом турнире по лазертагу «Победоносец».


Возврат к списку