Православный женский день прошел в Арзамасском районе 8 мая

09.05.2022

Православный женский день прошел в Арзамасском районе 8 мая

Об этом сообщается на официальном сайте прихода Церкви в честь Рождества Христова. Во второе воскресенье после Пасхи Православная Церковь совершает празднование в честь святых Жен-мироносиц.

Жены-мироносицы — это женщины, уверовавшие в Иисуса Христа, и везде следовавшие за Спасителем. Они не отступились от Него, первыми пришли к Гробу Господню с ароматами и благовониями (миром) для ритуального умащения тела умершего Господа и первыми удостоились узнать о Его Воскресении. Православная Церковь отмечает неделю (воскресенье) святых Жен-мироносиц как праздник всех женщин-христианок – Православный женский день.

8 мая, после Божественной литургии, в храме в честь Рождества Христова села Красное прихожанок поздравил настоятель протоиерей Олег Куря и подарил цветы.

Также воспитанники воскресной школы поздравили прихожан и работников храма с Пасхой Христовой и Днем святых Жен Мироносиц. Дети прочитали стихи и спели праздничные песни, и подарили памятные подарки, изготовленные своими руками.

Напомним, что АСТ-регион («Доза-Агро») оказываем активную поддержку в развитии церкви в честь Рождества Христова села Красное.


Возврат к списку