Открытие мемориального памятника Всем погибшим воинам

07.05.2019

7 мая 2019 г на улице Сельхозтехника р.п.Выедное был торжественно открыт обелиск погибшим воинам. Митинг, приуроченный к Дню Великой победы.

До начала митинга звучат песни военных лет. В этот знаменательный день вокруг обелиска собрались гости, жители села и все, кому дорога память односельчан.. И все с нетерпением ждали главного события этого дня.

На открытии мероприятия присутствовали: глава администрации Арзамасского района Демин В.И., глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Миенков В.П., глава администрации р.п.Выездное Садовников А.Н.,председатель Профсоюза Вавилова В.Г., главные инициаторы и спонсоры проекта: генеральный директор ООО "Доза-Агро" Сергеев А.Г., генеральный директор ООО "АСТ-Регион" Андронова Т.В.

Перед открытием мемориального обелиска Глава администрации Арзамасского района обратился к собравшимся с поздравительной речью. В своем выступлении он выразил прежде всего благодарность всем, внесшим посильный вклад в это благородное дело.

После выступления гостей, состоялось торжественное открытие обелиска и возложение венков. И в этот момент зазвучал Гимн Российской Федерации. Память погибших почтили минутой молчания и в небе были выпущены белые шары, как символ вечности бессмертия души. Трогательно выступили школьники и воспитанники детского сада с патриотическими песнями и стихотворениями. Затем всех участников открытия памятника пригласили на праздничный обед. В этот день постарались все. Наверное, поэтому можно с уверенностью сказать, что праздник удался. И хочется сказать спасибо всем, кто принимал активное участие в организации митинга, праздничного концерта, всем тем, кто приложил максимум усилий для того, чтобы этот день стал незабываемым. И это им удалось.

Возврат к списку