Духовенство и прихожане храмов Арзамасского района почтили память участников Великой Отечественной Войны

11.05.2022

Духовенство и прихожане храмов Арзамасского района почтили память участников Великой Отечественной Войны

Об этом сообщается на официальном сайте прихода Церкви в честь Рождества Христова. Вся страна 9 мая отметила 77-ю годовщину Великой Победы.

Традиционное шествие от Смоленской церкви к памятнику Скорбящая мать, митинг и возложение цветов прошли 6 мая в поселке Выездное Арзамасского района. Мероприятия поддержали жители поселка, а также посетили глава администрации района Владимир Ершов, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов и благочинный округа Арзамасского района иерей Николай Сорокин.

7 мая в селе Красное состоялось шествие и возложение цветов к мемориалу участников Великой Отечественной Войны. От храма в честь Рождества Христова к монументу прошли юнармейцы, участники Просветительского спортивного центра «Горлица» Арзамасского благочиния, прихожане церкви и жители села, а также настоятель прихода, помощник по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного округа протоиерей Олег Куря.

9 мая, в День Великой Победы, во всех храмах прошли поминовения усопших воинов. В церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамова литию совершил благочинный Арзамасского района, настоятель храма, иерей Николай Сорокин. Позднее он принял участие в митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы. В своем обращении к присутствующим благочинный поздравил всех с праздником и призвал не забывать своих родственников, приходить к мемориалам и возносить Богу молитвы за них. Потом возложил цветы к монументу «Скорбящий воин».

9 мая в селе Новоселки по окончанию богослужения в храме в честь Живоночальной Троицы состоялось шествие Бессмертного полка, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы, их родители, прихожане церкви во главе с настоятелем прихода протоиереи Андреем Борисовым, местные жители. По окончанию шествия в Бебяевском доме культуры состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы.

Также, 9 мая участники Просветительского спортивного центра «Горлица» Арзамасского благочиния приняли участие в шествии Бессмертного полка в Арзамасе.


Возврат к списку